• Главная
  • Новости
  • Ульяновская спортсменка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по боксу

Валерия Обуховская заняла IIместо на турнире «Олимпийские надежды», тем самым сохранив за собой место в команде женской сборной России по боксу

Соревнования завершились 19 ноября в Анапе. Более 150 юниорок (14-15 лет) и девушек (16-17 лет) из разных регионов страны стали их участницами. Успешное выступление на «Олимпийских надеждах» позволяет победительницам выполнить норматив на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта». Именно после турнира в Анапе Федерация бокса России начинает отбор участниц для выступления в составе сборной России на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Токио в 2020 г.

Ульяновскую область представляли 2 спортсменки: Панфилова Кристина (категория 48 кг., клуб бокса «Олимп», тренер С.К.Коновнин) и Обуховская Валерия (категория 75 кг., клуб «Рингстар», тренеры В.С.Кудряшов, А.Е.Кузнецов). Девушки уже становились призёрами первенства России 2016 г. и являются членами сборной страны. К сожалению, Кристина в первом бою со счетом 2:1 уступила спортсменке из Москвы. Валерия заняла на этом турнире 2-е место, чем сохранила место в сборной.