• Главная
  • Новости
  • Ульяновские боксеры завоевали золото и серебро на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», посвящённые памяти ЗТР МС СССР Л.Н.Пивоварова, завершились 30 октября

На турнир приехало более 300 боксёров 1998-2005 г.р. из разных городов и регионов России: Санкт-Петербург, Москва, Ставропольский край, Красноярский край, Республика Карелия, Ульяновская, Мурманская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Тверская, Пензенская и Самарская области. Ульяновск на этих соревнованиях представляли боксёры Школы бокса Ульяновской ГОО "Федерации Бокса" ДЮСШ Засвияжского района под руководством главного тренера Петрова Сергея Алексеевича.

Баранов Владислав (капитан команды), выступавший в категории 41.5 кг, провёл 4 боя с соперниками из Вологодской и Самарской областей. В финале соревнований Влад встретился с хозяином турнира из Санкт-Петербурга и одержал победу, завоевав золотую медаль. Жолнин Денис, боксировавший в весе 42 кг., также одержал победу во всех своих боях и завоевал золотую медаль. Рустамов Шерзод уступил в финале боксёру из Санкт-Петербурга и поднялся на вторую ступень пьедестала весовой категории 44,5 кг., завоевав серебряную медаль. Фомин Дмитрий, выступавший в категории 36 кг., в упорном поединке уступил более опытному сопернику из Архангельской области. Егор Солодовников боксировал в категории 52 кг ., уступив раздельным решением судей со счётом 2/1 боксёру из Красноярского края в первый день соревнований.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями!