• Главная
  • Новости
  • Ульяновские девушки завоевали две бронзовых медали на Первенстве России по боксу

Участницами первенства России по боксу среди девушек стали более 230 спортсменок их разных регионов страны.

Соревнования проходили в г. Алексин Тульской области с 17 по 24 апреля. Ульяновскую область представляли 3 спортсменки в возрасте от 15 до 18 лет

На фото Панфилова Кристина, воспитанница МБУДО "ДЮСШ" Засвияжского района под руководством тренера Коновнина Сергея Константиновича сражалась в весовой категории 46 кг, 2000 г.р. Среди 18 соперниц Кристина смогла получить бронзу, проведя три боя со спорстменками из Якутии, Башкирии и Свердловской области.

Васина Наталья в категории 54 кг, 1998 г.р. потерпела поражение от участницы сборной России по боксу Красноперовой Анны. Наталья тренируется в ЦСП под руководством Липатова Петра Трофимовича.

Обуховская Валерия, воспитанница клуба «Ринг-стар», занимающаяся под руководством Кузнецова Александра Евгеньевича и Кудряшова Владимира Степановича также показала достойный результат в категории 75 кг, 2000 г.р. Среди 7 оппонентов Валерия одержала победу над Пятак Дианой, в полуфинале уступив Никишевой Кристине.